Надежность и устойчивость Укрэксимбанка подтверждены рейтингами ведущих СМИ // 07.06.2016

Государственный экспортно-импортный банк Украины имеет высокие показатели стрессоустойчивости, лояльности вкладчиков и поддержку государства // 07.06.2016

Укрэксимбанк, 100% уставного капитала которого принадлежит государству, в очередной раз подтвердил высокий уровень надежности и устойчивости, заняв ведущие позиции в рейтингах авторитетного издания «Фориншурер» и финансового портала «Минфин».

В Рейтинге самых надежных банков Украины в 2016 году, опубликованном изданием «Фориншурер», Укрэксимбанк признан одним из самых надежных для корпоративных и частных клиентов. Кроме того, в рамках исследования банк занял второе место в списке лидеров доверия операторов страхового рынка, вошел в ТОП-3 крупнейших банков по объему депозитов и кредитов юридических лиц, а также депозитов физических лиц.

При составлении Рейтинга самых надежных банков Украины в 2016 году аналитики издания учитывали, в частности, уровень поддержки банков акционерами и государством, а также фактор владельца с точки зрения пополнения капитала и ликвидных ресурсов, являющихся основой устойчивости в стрессовых условиях. «Ни один банк, который принадлежит государству или международным финансовым холдингам, не был признан неплатежеспособным», – отмечается в исследовании.

По данным Рейтинга устойчивости банков по итогам I квартала 2016 года, подготовленного порталом «Минфин», Укрэксимбанк также вошел в ТОП-3 наиболее устойчивых банков. Эксперты оценивали показатели деятельности банков, характеризующие их стрессоустойчивость и лояльность вкладчиков, в том числе качество активов, ликвидность, возможность внешней поддержки, прирост вкладов, платежную репутацию и другие факторы.

Оба рейтинга составлены на основе официальной статистики Национального банка Украины и данных открытых источников информации.

Опубликовано на сайте: 07.06.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/(name)/ukreksimbank

Срочно нужны деньги?