Пиреус Банк Групп завершила второй квартал 2016 с положительным финансовым результатом // 05.09.2016

Чистая прибыль Пиреус Банк Групп за второй квартал 2016 составила 20 млн. евро. // 05.09.2016

Во втором квартале Пиреус Банк Групп получила чистую прибыль в размере 20 млн.евро, об этом сообщает пресс-служба Пиреус Банка в Украине со ссылкой на официальное сообщение Пиреус Банк Групп.

Доход банка до формирования резервов повысился по сравнению с первым кварталом на 8% до € 288 млн., чистый операционный доход увеличился на 5% до 607 млн. евро. При этом, чистый процентный доход вырос на 1% до 484млн. евро, чистый комиссионный доход - на 8% до 79 млн. евро. клиентские депозиты выросли за второй квартал на 0,5 млрд. евро и достигли 38,4 млрд евро.

Как отметил действующий председатель правления банка Д.Пулопулос: «Стабилизация экономической ситуации в Греции также соответственно повлияла на постепенное улучшение ликвидности банка, увеличение притока депозитов в течение последних 3-х месяцев, дальнейшее ослабление контроля над движением капитала, а также разрешение учитывать государственные облигации Греции в качестве залога при кредитовании Европейским центральным банком».

«Наша дисциплинированная политика активного управления проблемными кредитами продолжает обеспечивать существенный эффект с последующим сокращением просроченной задолженности более 90 дней в 445 млн. евро ежеквартально. Показатель адекватности капитала первого уровня остается стабильным на уровне 17,5%, что является одним из самых высоких в европейском банковском секторе. По итогам финансовой деятельности во втором квартале, банк подтверждает намерения по выполнению поставленных целей на 2016 год и хорошо подготовлен для того, чтобы выполнить свои среднесрочные планы», - отметил банкир.

Опубликовано на сайте: 05.09.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/193

Срочно нужны деньги?