Пиреус Банк вошел в ТОП-20 самых надежных банков страны по оценке журнала "Новое время" // 21.11.2016

Самые высокие оценки получили показатели ликвидности, достаточности капитала и поддержки акционеров Пиреус Банка. // 21.11.2016

Пиреус Банк вошел в ТОП-20 самых надежных банков страны по оценке журнала «Новое время» и инвестиционной компании Dragon Capital, занял одиннадцатое место из двадцати.

Место в рейтинге определялось инвестиционной компанией Dragon Capital на основе суммы баллов, которую банк получил, исходя из следующих показателей: достаточность капитала, ликвидность, доверие вкладчиков (динамика депозитов населения и юридических лиц), прибыльность банка, качественные показатели (прозрачность деятельности банка, сбалансированность риск -менеджмента, репутация). Самые высокие оценки получили показатели ликвидности, достаточности капитала и поддержки акционеров Пиреус Банка.

«Пиреус Банк в течение осени в очередной раз вошел в перечень ведущих банков, как в тематических, так и в общебанковских рейтингах наряду с другими сильными банками Украины - у нас один из самых высоких показателей уровня адекватности капитала и ликвидности, а также прибыль по итогам 9 месяцев этого года. Также надежность нашего банка подтверждается не только рейтингами, но и пройденными стресс-тестами НБУ. Все эти показатели чрезвычайно важны, учитывая непростую ситуацию на банковском рынке», - прокомментировал председатель правления Пиреус Банка Сергей Наумов.

Опубликовано на сайте: 21.11.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/193

Срочно нужны деньги?