Считаем по-взрослому: Банк Кредит Днепр ко Всемирному дню сбережений провел финансовый тренинг для школьников // 28.10.2016

Банк Кредит Днепр при поддержке Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) в преддверии Всемирного дня сбережений провел урок финансовой грамотности для школьников. // 28.10.2016

Ребят одной из киевских школ пригласили на экскурсию в отделение банка, где специалисты финучреждения провели для ребят тренинг. Юным украинцам рассказывали о том, как грамотно распоряжаться карманными деньгами, приумножать их и помогать родителям составлять семейный бюджет. Кроме того, участников тренинга научили пользоваться банкоматом и платежным терминалом, показали, как работает банковская касса и многое другое.

По словам специалистов, подобные занятия для школьников стали хорошей традицией в Банке Кредит Днепр. Финансисты проводят образовательные тренинги для школьников, водят ребят на экскурсии в Нацбанк и проч.

"Это занятие мы приурочили ко Всемирному дню сбережений. Говорили с ребятами о том, как в их возрасте начинать создавать собственный капитал, эффективно распоряжаться карманными средствами, не совершать бесполезных трат и помогать родителям составлять бюджет семьи, - сказал Андрей Мойсеенко, заместитель председателя Правления Банка Кредит Днепр. - В социальных программах банка мы уделяем особое внимание детским образовательным проектам. Уверены, что интеллектуальный вклад в развитие подрастающего поколения впоследствии принесет всем - обществу, стране - самые большие дивиденды, а именно успешное будущее. Тренинги и мастер-классы для юных украинцев мы проводим регулярно. Мы не учим их становиться банкирами, а стараемся объяснить непростой мир финансов, ценить труд родителей и с самых молодых лет понимать, как заставить деньги работать на себя. Мы хотим, чтобы украинская молодежь становилась успешной с самого юного возраста".

Молодым участникам тренинга понравилось финансовое занятие. Говорят, что с удовольствием придут в банк еще послушать о том, как с юного возраста приумножать личный капитал, помогать родителям и самостоятельно осуществлять свои мечты.

Кирилл, 6 класс: 
Когда вырасту, хочу стать бизнесменом, и мне важно понимать, как грамотно распоряжаться деньгами - какую сумму оставить для сбережений, а какую можно потратить сразу. Я хочу заработать свои первые деньги как можно быстрее. Можно что-то сделать своими руками и продавать, например, лимонад.

София, 6 класс:
Люблю экскурсии, на которых чему-то можно научиться. Мне важно узнать, как заработать деньги и как сэкономить.

Богдан, 6 класс: 
С моей точки зрения финграмотность - это правильно рассчитать баланс между тем, что ты получаешь, и тем, что тратишь. В будущем мне придется считать и распределять деньги.

Опубликовано на сайте: 28.10.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/184

Срочно нужны деньги?