Укрэксимбанк поддерживает развитие гидроэнергетики Украины // 01.09.2016

По совместной программе с ЕБРР Укрэксимбанк финансирует восстановление и строительство малых гидроэлектростанций // 01.09.2016

Укрэксимбанк продолжает финансировать проекты частных украинских компаний по восстановлению и строительству малых и мини-гидроэлектростанций на реках Украины, способствуя повышению уровня энергетической независимости государства, улучшению состояния окружающей среды и созданию новых экологически чистых бизнесов «зеленой» энергетики в регионах с низким уровнем занятости населения.

На сегодняшний день Укрэксимбанком предоставлено почти 20 млн долл. США кредитных средств на восстановление и создание десятка малых и мини-ГЭС в рамках совместной с Европейским банком реконструкции и развития Программы энергоэффективности в Украине. Эти объекты, индивидуальная мощность которых составляет преимущественно от 0,5 до 1,5 мегаватт, уже эксплуатируются на реках Закарпатской, Полтавской, Житомирской и Тернопольской областей. Вся сгенерированная ими электроэнергия поставляется в сети ГП «Энергорынок» по «зеленому» тарифу.

В целом финансирование программ по промышленной энергоэффективности и возобновляемой энергетике уже более десяти лет находится в числе приоритетных направлений деятельности государственного банка и положительно оценивается влиятельными отечественными и иностранными институтами и международными финансовыми организациями, такими как ЕБРР, Всемирный банк, Европейский инвестиционный банк и Глобальный фонд климатического партнерства, которые предоставляют Укрэксимбанку долгосрочные ресурсы для совместной поддержки национальной экономики.

Опубликовано на сайте: 01.09.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobiz.ua/spravochniki/banki/id/281

Срочно нужны деньги?