UniСredit Bank отвечает всем обновлённым критериям для осуществления выплат бюджетникам // 03.10.2016

22 сентября Министерство финансов Украины согласовало изменения в постановление О некоторых вопросах выплаты пенсий, денежной помощи и заработной платы работникам бюджетных учреждений, что усилит требования к банкам, которые осуществляют выплаты из государственного бюджета. // 03.10.2016

Таким образом, уполномоченными для выплат бюджетникам названы банки, имеющие более 1% активов банковской системы, не имеющие задолженности перед ГФС и ФГВФЛ, а также, чьи международные акционеры обладают рейтингами инвестиционного класса от международно признанных рейтинговых агентств. Полный перечень требований можно найти здесь: www.kmu.gov.ua.

По предварительным оценкам, на сегодняшний день усиленным критериям соответствуют не более 14 банков, один из которых – UniCredit Bank.

Отметим, что UniCredit Bank – один из старейших и крупнейших в стране, регулярно докапитализируется своими международными акционерами и имеет их полную поддержку, а следовательно, является одним из надежных лидеров на рынке зарплатных проектов. Сегодня UniCredit Bank выбрали для выплаты заработных плат почти 350 000 украинцев, среди которых около трети – работники бюджетных сфер.

Опубликовано на сайте: 03.10.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/282

Срочно нужны деньги?