АВАНТ-БАНК никогда не обслуживал зарплатные проекты ГПУ // 20.03.2015

Вениамин Лебедев: В АВАНТ-БАНКе никогда не обслуживались зарплатные проекты ГПУ. // 20.03.2015

«Я могу абсолютно ответственно заявить: никогда Генеральная прокуратура не обслуживалась в АВАНТ-БАНКе, – подчеркнул Вениамин Лебедев, председатель правления АВАНТ-БАНКа. –  Хотя не скрою, был бы рад, если бы нашему банку было оказано такое высокое доверие, стать по результатам конкурса обслуживающим банком».

Глава АВАНТ-БАНКа высказал предположение, что эти слухи в Интернете появились после того, как банк презентовал в актовом зале Генеральной прокуратуры преимущества обслуживания зарплатного проекта госструктуры в  АВАНТ-БАНКе, куда был приглашен коллектив ГПУ, а также члены профсоюзов. «Видимо, – говорит В. Лебедев, – кому-то это очень сильно не понравилось».

Также председатель правления подчеркнул, что у сына экс-генпрокурора Виталия Яремы – Валерия никогда не было в АВАНТ-БАНКе депозита на сумму 4$миллиона, о котором очень активно писали журналисты нескольких ресурсов, ссылаясь на источник «Анонимус». «Топорно все сделано, в виде фотографии монитора, где виден какой-то текст, якобы «договора», без номера, без печати банка, подписи руководителя. Просто фейк, по-другому и не скажешь, – заметил В. Лебедев. – Думаю, тот факт, что этот фейковый договор появился в Интернете  именно в тот момент, когда шла активная кампания по отстранению Виталия Яремы от должности генпрокурора Украины, совпадением трудно назвать».

Также Вениамин Лебедев ответил на вопрос о том, что связывает АВАНТ-БАНК и Валерия Гелетея: «Валерий Викторович – достаточно глубокий профильный специалист по вопросам безопасности,  профессионал своего дела. Он работал некоторое время  вице-президентом АВАНТ-БАНКа, курировал вопросы безопасности.  Пришло время, он уволился и ушел. Почему из этого раздувается мыльный пузырь, выстраиваются какие-то немыслимые схемы? Честно скажу, не знаю.  Я с глубоким уважением отношусь к Валерию Викторовичу», – подытожил глава АВАНТ-БАНКа.

Опубликовано на сайте: 20.03.2015

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/(name)/avant-bank

Срочно нужны деньги?