Forward Bank вошел в ТОП-10 банков-лидеров по количеству эмитированных карт в Украине // 27.05.2015

Украинский коммерческий Forward Bank вошел в ТОП-10 банков-лидеров по количеству эмитированных карт, согласно исследованию аналитической группы Финансовый клуб. // 27.05.2015

Так, Банк занял 9-ю позицию в рейтинге, выпустив 799 тысяч платежных карт, по состоянию на 01.01.2015 г. 

Рейтинг банков-лидеров по количеству эмитированных карт является частью масштабного исследования «50 ведущих банков Украины 2015» и подготовлен на основе открытых данных Национального банка Украины.

«Устойчивое развитие сегмента карточных продуктов и денежных переводов на базе платежных карт – одно из приоритетных направлений бизнеса Банка. В этом контексте мы эффективно сотрудничаем с международными платежными системами MasterCard і VISA International. Так, Банк разрабатывает и внедряет современные сервисы, которые открывают для наших клиентов возможности свободного совершения финансовых операций по всему миру»,– отметил Александр Парамонов, заместитель Председателя Правления Forward Bank.

Forward Bank одним из первых на рынке Украины реализовал инновационный сервис мгновенных Cash to Card и Card to Card переводов посредством технологий VISA Direct и MasterCard MoneySend. Сегодня в арсенале Банка – мгновенные денежные переводы как с участием карт, эмитированных Forward Bank, так и между картами любых банков в Украине.

Высокий уровень карточных решений Forward Bank многократно признан и клиентами, и партнерами финансового учреждения. Так, по итогам 2014 г. «Авторская карта» от Forward Bank признана «Продуктом года» по версии МПС  MasterCard.

Forward Bank, основной фокус деятельности которого направлен на обслуживание частных клиентов, входит в группу средних банков (III группа), согласно классификации НБУ и является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Активы Банка по состоянию на 01.05.2015 г. составляют 2 042,95 млн грн, регулятивный капитал – 563,29 млн грн, чистая прибыль – 2,35 млн грн, кредитный портфель – 1972,33 млн грн, средства физических лиц – 843,75 млн грн.

В консолидированном рейтинге «50 ведущих банков Украины 2015» Forward Bank занял 32-ю позицию.

Опубликовано на сайте: 27.05.2015

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/(name)/forward-bank

Срочно нужны деньги?