Миллионы на свой досуг: в 2016 году Банк Кредит Днепр оплатил клиентам авиаперелеты и посещение ресторанов на сумму порядка 7 млн грн // 19.01.2017

В 2016 году участники программы лояльности «Полетаем со вкусом» Банка Кредит Днепр посетили кафе и рестораны за счет финучреждения на сумму 4,3 млн грн и обменяли свои бонусы на покупку авиабилетов на сумму 2,6 млн грн. Всего на протяжении прошлого года владельцы премиальных карт банка накопили 10,7 млн бонусных баллов, осуществив почти 1 млн безналичных транзакций. // 19.01.2017

Кроме того, в конце прошлого года Банк Кредит Днепр расширил условия действия популярной программы – у владельцев премиальных карт появилась возможность обменивать накопленные баллы также и на оплату номеров в отелях по всему миру и аренду авто. За месяц действия новых предложений клиенты финучреждения уже успели воспользоваться новыми предложениями, получив возмещение от банка на сумму 5,5 тыс. грн.

«За прошлый год мы увеличили торговый оборот по премиальным картам на 76%. Объемы выплаченных банком средств на проведение досуга клиентов выросли с 1 млн грн в 2015 году до 7 млн грн – в 2016-ом. Увеличение объемов безналичных платежей на рынке – одна из стратегических задач, которая стоит перед банками. Сегодня, по оценкам экспертного сообщества, безналичным путем в Украине осуществляется более трети платежей, и, несомненно, эти показатели продолжат положительную динамику, чему способствуют расширение платежной инфраструктуры, изменение государственного регулирования и непосредственно мотивационные программы банков, – говорит Андрей Мойсеенко, заместитель председателя Правления Банка Кредит Днепр. – В глобальном масштабе объемы безналичных операций – это важные показатели прозрачности национальной экономики. Для банков же карточные платежи в отличие от операций с наличностью менее рисковые и затратные. И мы в дальнейшем продолжим инвестировать в повышение платежной культуры украинцев, мотивируя клиентов активнее переходить на карточные расчеты. Судя по отзывам участников программы лояльности, такие бонусы, которые предоставляет им наш банк, стали очень серьезным стимулом свести свои денежные операции с наличностью к минимуму».

На сегодняшний день соотношение клиентов, отправившихся в путешествие за счет банка и тех, кто предпочитает обменивать бонусы на оплату счетов в кафе и ресторанах, составляет 38% против 62%.

Киевлянка Оксана – клиент банка – уже неоднократно обменивала свои баллы на посещение кафе и ресторанов.

«Практически полностью отказалась от наличных денег и стараюсь все покупки оплачивать картой. Такие расчеты позволяют мне компенсировать бизнес-ланчи – зачастую за обеды в рабочие дни я вообще не трачу собственные деньги. Также уже несколько раз обменивала бонусы на посещение ресторанов с семьей», – рассказывает участница программы.

Напомним, что конвертация бонусов по программе «Полетаем со вкусом» осуществляется следующим образом: 1 балл = 1,5 грн для оплаты авиабилетов, 1 балл = 1 грн для оплаты номеров в отелях и аренды автомобилей, а также 1 балл = 0,5 грн для оплаты счетов в кафе, барах и ресторанах. Более детально ознакомиться с условиями программы, а также оценить с помощью специального калькулятора свои накопившиеся возможности для проведения личного или бизнес-досуга за счет банка можно по ссылке.

Опубликовано на сайте: 19.01.2017

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/184

Срочно нужны деньги?