Первый бесконтактный банкомат в первой столице: UniСredit Bank представил технологию снятия наличных сontactless в Харькове // 16.09.2016

Харьков присоединился к перечню городов, где снятие наличных происходит по бесконтактной технологии нового поколения. Благодаря инновационному устройству, владельцы карт MasterCard с технологией PayPass могут снимать наличные ещё быстрее и безопаснее. Для этого достаточно просто приложить бесконтактную карту к считывающему устройству и выбрать необходимую операцию. // 16.09.2016

"Почему это не только удобнее, но и безопаснее? Основные виды скимминга базируются на том, что на банкомат устанавливаются мошеннические устройства, которые позволяют считывать информацию с карточки. В случае с нашим бесконтактным банкоматом мы уходим от необходимости использовать считыватели, на которые эти накладки устанавливаются. А значит и возможность украсть данные с карты отсутствует", – поясняет одно из преимуществ устройства Александр Григоренко, руководитель департамента розничных продаж UniCredit Bank.

В целом, инновационные технологии – contactless и cashless – стремительно набирают обороты в Украине и являются признаком прогрессивного европейского общества. 

"Если вы используете бесконтактную карту, то в любой торгово-сервисной сети, в любом супермаркете, достаточно просто приложить карту к терминалу – даже не нужно ее кому-то передавать. Это существенно экономит время, ведь процедура покупки занимает несколько секунд, – говорит Виктория Екимова, руководитель розничного бизнеса UniCredit Bank в северо-восточном регионе. – Так же и с нашим банкоматом: он попросту быстрее, удобнее и безопаснее".

Отметим, что первые в стране бесконтактные банкоматы вызвали большой интерес у украинцев, а у банкоматов даже появилась собственная страничка в Twitter.

Опубликовано на сайте: 16.09.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/282

Срочно нужны деньги?