Парламент разрешил свободно использовать гривну в расчетах между резидентами и нерезидентами

Верховная Рада 20 декабря 2011 года приняла закон, расширяющий сферу использования гривны субъектами внешнеэкономической деятельности. Соответствующие изменения были внесены в декрет Кабинета Министров "О системе валютного регулирования и валютного контроля".

Законом разрешено использование гривны в расчетах между резидентами и нерезидентами в рамках торгового оборота. Порядок проведения таких расчетов будет устанавливать Национальный банк .

Документом также отменена необходимость получения индивидуальной лицензии НБУ на осуществление расчетов между резидентами и нерезидентами в рамках торгового оборота в гривне.

Комментарии

Вы можете оставить первый комментарий к этой публикации.

X

Причина вмешательства модератора

Описание нарушения в свободной форме
X

Пожаловаться модератору

Введите причину, которая побудила вас обратиться к модератору

Prostobank.ua - Личные финансы

Prostobiz.ua - Бизнес-финансы

Партнеры

  • Узнайте, что означает термин Домотика, или Электротек в словаре современного дизайнера
  • Женщине на заметку: духи - обзор на Стильном блоге Леситы

Prostopravo.com.ua - Новости права



Ошибка?

Подождите, идет обновление ...

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.