ТАСКОМБАНК выступил банком-эквайером проекта денежных переводов в сети Facebook // 18.07.2017

17 июля 2017 года LeoGaming и Mastercard запустили Facebook-бота для осуществления денежных переводов с карты на карту. Банком-эквайером проекта выступил ТАСКОМБАНК. // 18.07.2017

Клиентам украинских банков теперь доступны безопасные денежные переводы в один клик в сети Facebook. Международная процессинговая компания LeoGaming, которая специализируется на обеспечении приема платежей для онлайн-игр, в партнерстве с Mastercard запустили LeoBot — платежного бота в социальной сети Facebook. Этот бот с интегрированной платформой цифровых кошельков Masterpass предоставляет возможность осуществлять денежные переводы между карточными счетами украинских банков с мобильного телефона в один клик. Проект реализован при технической поддержке TAS Link и платформы UniBot. Банком-эквайером выступил АО «ТАСКОМБАНК».

Воспользоваться LeoBot могут все пользователи приложения Messenger без дополнительных регистраций. Благодаря интеграции с Masterpass осуществить денежный перевод с использованием бота можно даже не держа платежную карту в руках. Для этого достаточно один раз ввести данные банковской карты или авторизировать ранее созданный кошелек Masterpass, в котором можно сохранять данные карт разных платежных систем. Во время дальнейшего использования LeoBot можно будет быстро выбирать шаблон платежа на основании предыдущих транзакций и осуществить денежный перевод в один клик. Гарантом безопасности переводов с Masterpass является Mastercard.

«В Украине уже тысячи торговцев принимают оплаты с Masterpass. В сотрудничестве с нашим партнером LeoGaming мы делаем еще один шаг навстречу новым возможностям для мгновенных денежных переводов, таким образом, интеграция Masterpass в мессенджер делает  денежные переводы максимально технологичными», — прокомментировал вице-президент по развитию бизнеса Mastercard в Украине, Грузии, Молдове и странах Центральной Азии Сергей Францишко.

Навигация между функциями бота осуществляется при помощи команд, которые можно выбрать в перечне, или даже прописать самостоятельно. После осуществления перевода бот присылает отчет, который сохраняется в истории платежей, доступной по отдельной команде LeoBot.

Условия осуществления переводов: размер комиссии – 0,8% от суммы перевода + 2,5 грн.; сумма перевода – от 1 до 14999 грн.

«Приложение  Messenger теперь станет для украинцев не только привычным средством коммуникации, но современной и технологичной площадкой для проведения финансовых операций удобным способом. Сегодня ТАСКОМБАНК активно присоединяется к внедрению новых технологий на рынке e-commerce и принимает участие в реализации многих интересных и нестандартных проектов, конечно LeoBot не стал исключением», — подчеркнул заместитель председателя правления ТАСКОМБАНКа Валерий Даниленко.

«Интеграция LeoBot стала для нас интересным опытом внедрения инновационных платежных технологий на украинском рынке онлайн-переводов. Я глубоко убежден, что будущее переводов и платежей именно за такими клиент-ориентированными решениями», — отметил Станислав Победимский, директор компании TAS Link.

Опубликовано на сайте: 18.07.2017

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/266

Срочно нужны деньги?