В каком банке самые дешевые тарифы на снятие наличных с текущего счета 13.08.2018

Prostobiz.ua исследовал тарифы РКО украинских банков для частных предпринимателей и предприятий. Аналитики нашего сайта исследовали предложения более 20 наиболее крупных украинских банков.

В каком банке самые дешевые тарифы на снятие наличных с текущего счета

По состоянию на 03.08.2018 исследуемые услуги предоставляют 33 банка.  Общее количество предложений для указанных условий - 183.

Для рынка РКО характерны следующие показатели:средняя

  • стоимость открытия счета - 76,87 грн.
  • средняя стоимость ежемесячного обслуживания - 204,04 грн.
  • средний процент за снятие денег со счета - 0,94 % от суммы платежа
  • средняя плата за проведение платежа в пределах банка - 31,66 грн.
  • средняя плата за проведение платежа в другие банки (бумажный носитель) - 38,11 грн.
  • средняя плата за проведение платежа в другие банки через Клиент-банк - 2,74 грн.
  • cредняя стоимость закрытия счета - 107,63 грн.

Ниже в таблице Prostobiz.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения стоимости снятия денег со счета).

ТОП-20 лучших программ РКО бизнеса в Украине по состоянию на 03.08.2018 г.

Мнение эксперта

От чего зависит уровень тарифа на снятие наличных со счета?

В каком банке самые дешевые тарифы на снятие наличных с текущего счета image:21Андрей Кулик, руководитель проектов управления поддержки продаж корпоративного бизнеса Банка Кредит Днепр

Тариф на снятие наличных средств с текущего счета юридическим лицом зависит от размера суммы снятия: чем сумма снятия больше, тем ниже тариф. При этом в последнее время банки ужесточают требования к корпоративным клиентам по снятию средств с текущего счета путем введения заградительных тарифов на снятие наличных (устанавливаются пороговые суммы снятия) и запроса дополнительной информации о деятельности предприятия, сути операции по снятию наличных средств и т.д. Это связано с усилением надзора за банками со стороны регулятора, в части усиления мер по борьбе с незаконным выводом денег.

В каком банке самые дешевые тарифы на снятие наличных с текущего счета image:22Нина Тараненко, директор департамента малого и среднего бизнеса Банка ПИВДЕННЫЙ

Уровень тарифа любой операции в рамках РКО зависит от ее себестоимости, в случае если при выполнении операции задействован, например, человеческий ресурс (в данном примере это снятие наличных через кассу банка), то стоимость операции выше, в случае если возможно снятие наличных через пластик (банкоматы), то соответственно тариф может быть более низким (ниже затраты на аренду площади для банкомата + нет необходимости в персонале, который осуществляет операцию). Данный подход также позволяет регулировать уровень загруженности отделений банка (очередь в кассовом узле), более высокий тариф за снятие наличных через кассу, позволяет перенаправить трафик клиентов в банкоматы, это регулируемый процесс.


Рейтинги РКО

Полезные статьи

Срочно нужны деньги?