Подать заявку и стать клиентом ГК «Нафтогаз Украины» можно в сети Идея Банка // 30.07.2021

Теперь бытовые клиенты могут присоединиться к ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» (далее ― ГК «Нафтогаз Украины») в сети АО «Идея Банк» (далее ― Идея Банк). // 30.07.2021

Потребители газа могут подать заявку на смену поставщика в отделениях в Одессе и в 137 точках продаж Идея Банка по всей Украине. В дальнейшем компании планируют расширить сотрудничество и привлечь еще 74 отделения банка по всей Украине для приема заявок на переход в ГК «Нафтогаз Украины». Услуга подачи заявки доступна для всех потребителей, не только для клиентов Идея Банка, и является абсолютно бесплатной. 

Чтобы подать заявку, клиенту нужно посетить одно из партнерских отделений или точек продаж Идея Банка с необходимым пакетом документов: паспортом, ИНН, документом о праве собственности на жилье и согласием совладельца, если право собственности оформлено на нескольких совладельцев, а также EIC-кодом (16-значным персональным газовым номером дома или квартиры клиента). Сотрудники Идея Банка помогут оформить заявку на присоединение к ГК «Нафтогаз Украины». С адресами отделений и точек продаж можно ознакомиться на официальном сайте Газопоставляющей компании в разделе «Контакты» и на сайте Идея Банка.

После обработки заявки в течение 3-5 рабочих дней клиент на указанный в форме электронный адрес получит информацию от ГК «Нафтогаз Украины» об успешном переходе и дальнейшие инструкции. Проверить статус выполнения заявки на подключение можно на сайте gas.ua. Для этого нужно выбрать раздел «Проверить статус заявки» и ввести в соответствующем поле свой ЕІС-код.
 
Переход к новому поставщику происходит автоматически. Сообщать предыдущую газовую компанию о смене поставщика не нужно. Как только переход будет завершен, клиент будет получать платежки за потребленный газ уже от ГК «Нафтогаз Украины». Заменять трубы в случае смены поставщика не требуется: газ будет доставляться той же трубой и с использованием того же оборудования. Газоснабжение во время или после смены компании у клиента не прекращается.

Цены на газ для бытовых клиентов ГК «Нафтогаз Украины» стабильно являются одними из самых выгодных на рынке: с 1 мая цена голубого топлива от компании в рамках годового тарифного плана «Фиксированный» составляет 7,96 грн/куб.м с НДС, без стоимости распределения (доставки). 

Напомним, присоединиться к ГК «Нафтогаз Украины» клиенты могут также онлайн ― на сайте gas.ua.

Больше информации по подключению к ГК «Нафтогаз Украины» можно получить в контакт-центре компании по телефонам: 066 300 28 88, 098 300 28 88, 093 300 28 88. 

Информацию об услугах и деятельности Идея Банка вы можете получить, позвонив в контакт-центр: 0800 50 20 30.

 

Опубликовано на сайте: 30.07.2021

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: https://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/469

Срочно нужны деньги?