РАДАБАНК: Выставке «История денежного обращения на территории Украины» — 5 лет! // 14.01.2020

Уникальная выставка «История денежного обращения на территории Украины» отмечает 5-летний юбилей! // 14.01.2020

На выставке мы осуществляем путешествие во времени с VI столетия до н. э. до наших дней вместе с народами и державами, которые находились на территории Украины.

За 5 лет было проведено свыше 130 экскурсий. Выставку посетило 1680 человек из Днепра и Днепропетровской области, Одессы, Полтавы, Киева, Запорожья и других городов и поселков Украины. Гостями выставки были жители США, Австрии, а также Делегация ООН (Украина, США, Нигерия). Выставку посещают школьники и студенты, участники АТО и все, кто интересуется историей денежного обращения.

Сегодня экспозиция насчитывает около 1150 монет и 110 денежных знаков. На выставке представлены монеты греческих колоний северного Причерноморья, Римской и Византийской империй, арабские дирхемы, Киевская гривна, Золотой Орды, Речи Посполитой, РСФСР, СССР и монеты XX века стран Европы, расчетные квитанции ОГПУ, банкноты Украины 1917-1919 годов, а также оккупационные деньги Украины 1941-1944 годов. Отдельным стендом на выставке представлены монеты всех стран Европы (в том числе Еврозоны), которые находятся в обороте в настоящее время.

Выставка «История денежного обращения на территории Украины» — это авторская выставка от коллекционера-нумизмата Игоря Зиновьевича Городницкого, посвятившего исследованиям более 30-ти лет. Выставка работает в Днепре на ул. Мономаха, 5.

Лекции проводятся для организованных групп взрослых и детей (возрастом от 15 лет) от 10 до 20 человек в группе. Экскурсии проводит Игорь Зиновьевич, один из акционеров АО «АБ «РАДАБАНК».

Записаться на посещение выставки можно здесь

Вход на выставку бесплатный.

Опубликовано на сайте: 14.01.2020

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/215

Срочно нужны деньги?