РАДАБАНК занял 21 место в рейтинге «50 ведущих банков Украины 2021» // 28.05.2021

27 мая компания «Финансовый клуб» в рамках Церемонии FINANCIAL CLUB AWARDS — 2021 объявили лидеров финансового рынка: победителей ежегодного проекта «50 ведущих банков Украины». // 28.05.2021

И РАДАБАНК занял 21-е место в рейтинге, что на 4 пункта выше по сравнению с 2020-м годом, и на 10 пунктов по сравнению с 2019-м.

«Повышение позиций РАДАБАНКА в рейтинге «50 ведущих банков Украины» с 25-го места на 21-е говорит о том, что мы выбрали верную стратегию, которая ежегодно поднимает нас на новый уровень. Но это было бы сложно без доверия наших клиентов и без командной и слаженной работы. Это вдохновляет нас дальше уверенно идти к поставленным целям, а также совершенствовать качество финансовых продуктов и обслуживания», –  подчеркнул Председатель Правления АО «АБ «РАДАБАНК» Андрей Григель.

В церемонии приняли участие около 80 деятелей, среди которых представители органов власти, акционеры, председатели правления и топ-менеджеры банков, а также участники финансового и юридического рынков.

Рейтинг был составлен на основании ежемесячных данных Национального банка, квартальной и годовой отчетности, а также внутренней информации банков. Исследовательская группа учитывала данные по более чем 120 показателям: размер уставного капитала, объем средств, привлеченных от физических и юридических лиц, объем выданных кредитов, прибыль и убыток в 2020 году, количество отделений банка, количество зон самообслуживания в формате 24/7, количество баллов, полученных банком за участие в каждом из 16 рейтингов отдельных направлений банковских услуг и тому подобное.

По итогам анализа стало понятно, что коронакризис бросил много сложных вызовов банковскому сектору Украины, но АО «АБ «РАДАБАНК» выдержал все эти сложности благодаря своевременной адаптации к любым условиям рынка и повысил свои показатели эффективности.

Опубликовано на сайте: 28.05.2021

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/215

Срочно нужны деньги?