про бізнес-фінанси

Calvin Klein Jeans: как отличить подделку от оригинала

Calvin Klein Jeans – линия американского дома моды Calvin Klein Inc., в рамках которой выпускаются джинсы и другая джинсовая одежда. А джинсы от Calvin Klein – это бессмертный хит, который уже более полувека радует людей своим качеством и лаконичным стилем. А как не наткнуться на подделку и купить именно оригинальные джинсы Calvin Klein, рассказывает Prostobiz.ua

Путеводитель по статье

  1. Обращаем внимание на качество и цену
  2. Изучаем бирки и ярлыки
  3. Смотрим, чтоб везде была гравировка
  4. Помним про изменение логотипа
  5. Контакты магазинов Calvin Klein Jeans в Киеве

Обращаем внимание на качество и цену

Перед тем, как вникать в какие-либо нюансы, нужно понять, настоящий дорогой бренд не экономит на материалах и качестве работы. И если джинсы, которые вы держите в руках, с кривыми швами, с торчащими нитками и не ровно расположенными буквами на логотипе: знайте – это подделка.

Кроме качества, о хорошем изделии говорит и его цена. Брендовая вещь не может стоить очень дешево, даже если она продается в комиссионном магазине.

Изучаем бирки и ярлыки

Если к качеству, на первый взгляд, претензий нет, переходим к изучению бирок и ярлыков.

На оригинальных джинсах Calvin Klein, на их внутренней стороне, есть ярлык, на котором изображен логотип компании и указано название коллекции. А рядом с ним, как правило, вшит второй ярлык, на котором указан размер изделия.

ВАЖНО! Осматривая первый ярлык, особое внимание нужно уделить следующим деталям: правильно ли написано название бренда и как оно исполнено.

Если с вышеупомянутыми ярлыками все в порядке, начинаем осмотр съемных бирок. У настоящих, не поддельных джинсов они должны быть с соединительными элементами, на которых выгравирован логотип бренда. К тому же, на самих бирках должен быть указан уникальный серийный номер товара.

Кроме съемных бирок, есть еще бирки, вшитые внутрь изделия. На них, как и на первых, содержится уникальный серийный номер. Тут важно проверить, чтобы номер на вшитой бирке совпадал с номером на съемной бирке.

Смотрим, чтоб везде была гравировка

Тут можно начать с осмотра карманов. И если джинсы оригинальные, то на их кармане вы найдете маленький металлический прямоугольник с надписью CK.

После осмотра карманов, следует обратить внимание на пояс. На нем должен быть кожаный прямоугольник с выгравированной надписью Calvin Klein Jeans.

Также гравировка логотипа или инициалов бренда должна быть на пуговицах, кнопках и на бегунке на молнии. Причем на бегунке – с обеих сторон.

Помним про изменение логотипа

Если ранее написание логотипа было следующим:

Calvin Klein Jeans: как отличить подделку от оригинала image:1

Сегодня оно выглядит так:

Calvin Klein Jeans: как отличить подделку от оригинала image:2

Ко всему вышенаписанному хочется добавить: чтобы избежать покупки не оригинальной продукции, старайтесь покупать вещи исключительно у официальных представителей компании.

Читайте также:

Все статьи раздела

Срочно нужны деньги?