Альфа-Банк Украина запускает #Школу_на_миллион // 08.11.2019

Альфа-Банк Украина запускает образовательный проект для студентов высших учебных заведений – #Школа_на_миллион. // 08.11.2019

Цель проекта – способствовать получению студентами профильных вузов практических навыков работы с самого начала обучения, максимально привлекая их к реальным бизнес-проектам.

11 ноября во Львове откроет свои двери первая #Школа_на_миллион от Альфа-Банка Украина. Проект будет проходить с 11 по 20 ноября и охватит семь городов Украины. Студенты Львова, Хмельницкого, Харькова, Днепра, Одессы, Чернигова и Черкасс сформируют группы #Школы_на_миллион и на протяжение пяти дней будут посещать в своем городе занятия по финансам, продажам и коммуникациям от лучших специалистов Альфа-Банка. Обучение в этих городах будет проходить на базе Днепропетровского государственного аграрно-экономического университета, Института экономики и финансов Львовского торгово-экономического университета, Одесского национального университета имени И.И. Мечникова, Хмельницкого национального университета, Черкасского национального университета имени Б. Хмельницкого, Национального университета «Черниговский коллегиум» имени Т.Г. Шевченка и Каразинской бизнес-школы.

Поучаствовать в проекте Альфа-Банк пригласил студентов 1-3 курса из семи городов. После заполнения онлайн-заявки и успешного телефонного интервью кандидаты получали официальное приглашение присоединиться к группе #Школы_на_миллион в своем городе. В результате такого отбора 140 студентов из фактически 450 подавших заявления вступили в #Школу_на_миллион. Завершится обучение решением практического кейса из жизни банка, а самые лучшие решения будут отмечены памятными подарками. Самые активные и самые находчивые студенты проекта получат от Альфа-Банка годовую стипендию и автоматически попадут в кадровый резерв компании с перспективой дальнейшего трудоустройства.

«Сегодня наш мир меняется на безумной скорости. Чтобы быть в нем успешным, нужно двигаться в его ритме и на его скоростях. #Школа_на_миллион – это ориентир для нового поколения специалистов в этом сногсшибательном движении: он поможет влиться в него максимально успешно и безболезненно. Собственно, это первый шаг для сегодняшних студентов к миллиону проектов и идей, а значит и к миллиону возможностей», - комментирует Елена Мыскова, Директор по управлению персоналом Альфа-Банка Украина.

#Школа_на_миллион в ноябре – это первый набор проекта, который Альфа-Банк планирует проводить на регулярной основе, дважды в год. Новый набор запланирован на весну 2020 года.

Опубликовано на сайте: 08.11.2019

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: https://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/130

Срочно нужны деньги?