про бізнес-фінанси

Цены на юридические услуги регистрации торговой марки в Киеве стартуют от 1000 грн

Юридические фирмы столицы предлагают широкий спектр услуг в сфере интеллектуальной собственности. Prostobiz.ua решил исследовать стоимость юридической помощи при оформлении, охране и защите прав объектов интеллектуальной собственности.

Путеводитель по статье

  1. Стоимость регистрации торговой марки в Украине
  2. Стоимость юридических услуг в сфере защиты интеллектуальной собственности (средние цены)
Видео путеводитель
Цены на юридические услуги регистрации торговой марки в Киеве стартуют от 1000 грн

Цены на юридические услуги регистрации торговой марки в Киеве стартуют от 1000 грн

Стоимость регистрации торговой марки в Украине

Для анализа мы использовали данные prostopravo.com.ua, который является лучшим сервисом сравнения юридических услуг.

Оказалось, что зарегистрировать торговую марку в Киеве можно за 1000 грн. За ускоренную процедуру регистрации ТМ придется заплатить от 1500 грн. Если есть необходимость в регистрации торговых марок, изобретений, промышленных образцов в странах Европейского Союза, то услуги юристов обойдутся в 2500 грн. Международная регистрация торговой марки будет стоить от 2000 грн. Если предприятию необходимо разработать лицензионный договор о передаче прав на торговую марку, то цены на такие юридические услуги стартуют от 400 грн.

Полезные статьи об интеллектуальной собственности

Не менее популярна услуга регистрации штрих кодов на продукцию. Ее стоимость стартует от 1000 грн. За услуги сертификации соответствия продукции придется заплатить от 2000 грн, а за регистрацию авторского права - минимум 500 грн.

Если предприятию нужно запатентовать промышленный образец, то стоимость такой юридической помощи составляет 500-3000 грн. Услуги по патентованию изобретений, полезных моделей, некоторых видов хозяйственной предпринимательской деятельности стоят 1000-3000 грн. Стоимость услуг информационного поиска колеблется в пределах 200-700 грн.

Часто предприниматели вынуждены защищать свои права на объекты интеллектуальной стоимости. Помощь юристов в решении судебных споров в этом случае будет стоить от 3000 грн.

Стоимость юридических услуг в сфере защиты интеллектуальной собственности (средние цены)

Все статьи раздела

Срочно нужны деньги?