Идея Банк занял первое место в рейтинге финансового здоровья банков по итогам 2019 // 13.03.2020

Идея Банк в третий раз подряд стал лидером рейтинга банков по индексам финансового здоровья банков: эффективность, надежность, объем активов. // 13.03.2020

Рейтингование проводилось по показателям 2019 года. В общем рейтинге банков - с капиталом от 2 млрд грн - банк получил самый высокий общий индекс и занял первое место среди банков, работающих в Украине.

Исследование показало, в частности, что из 40 банков с активами более 2 миллиардов гривен, 37 - постоянно в течение 2019 присутствовали в рейтинге.

При этом в ТОП-10 рейтинга постоянно находились семь банков, среди них лидером несколько раз оставался Идея Банк.

Исследование регулярно проводит Международный центр перспективных исследований (МЦПИ) при поддержке экспертов Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ). Показатель финансового здоровья банков эксперты рассчитали на основании данных экономических нормативов НБУ и сгруппированных данных о финансовых результатах, активах и капитале. 

Этот показатель позволит дополнительно оценить эффективность и надежность того или иного финучреждения, его привлекательность как для акционеров, так и для клиентов.

Эксперты добавляют, что банковская система Украины в течение 2019 демонстрировала достаточную стабильность и устойчивость. В то же время о перспективах 2020 они отметили, что возможное развертывание мирового кризиса может осложнить работу банков, однако отметили, что панические настроения могут повредить больше, чем собственно кризис.

Напомним, в 2019 Идея Банк успешно прошел оценку устойчивости Национального банка и опубликовал ее результаты, свидетельствующие о том, что банк не нуждается в докапитализации/реструктуризации активов для наращивания запаса прочности на случай кризиса.

Идея Банк Украина работает на рынке с 1989 года. За 30 лет практики банк сформировал деловую репутацию надежного финансового партнера, который предлагает потребителям продукты и сервисы европейского качества.
Идея Банк входит в европейскую финансовую группу Getin Holding S.A. (Польша).

Getin Holding S.A. (Польша) принадлежит 100% акций банка.

Банк предоставляет услуги в 82 отделениях и 200 консультационных центрах по всей Украине. Продуктами банка пользуются более 300 000 клиентов.

Команда профессионалов банка объединяет 1,2 тыс. человек.

Банк - победитель ряда рейтингов в номинациях розничного кредитования и надежности.

Опубликовано на сайте: 13.03.2020

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: https://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/469

Срочно нужны деньги?