Как накопить и преумножить деньги для детей и внуков — начальник департамента розничного бизнеса АО «АБ «РАДАБАНК» Алена Яценко // 28.08.2019

Все больше украинцев задумывается об инвестициях и сбережениях уже не только с точки зрения личного капитала, но и для успешного финансового старта своих наследников. // 28.08.2019

О вариантах сбережений и приумножений рассказывает начальник департамента розничного бизнеса АО «АБ «РАДАБАНК» Алена Яценко.

«Среди наиболее распространенных инструментов накопления средств — депозит на одного из родителей или на имя ребенка, детские накопительные программы страхования, — отмечает Алена Яценко. — Весь смысл накоплений сводится к одному: сохранить покупательскую способность сбережений. Выбирая между депозитом и страховыми программами, необходимо помнить, что ключевое отличие в том, что программы накопительного страхования подразумевают не только накопление средств, но и страхование жизни ребенка или его здоровья, — добавляет Алена.
Чтобы снизить свои риски при накоплении, советуем распределять свои средства в нескольких

Также для снижения своих рисков при накоплении Алена Яценко советует распределять свои средства в нескольких разных инструментах — депозиты, ценные бумаги, золото и под. А при планировании долгосрочных накоплений имеет смысл подумать о счетах в нескольких валютах. Гривневая часть даст высокий доход, а иностранная — обеспечит стабильность сбережений. 

Подробнее — по ссылке:

https://news.maanimo.com/experts/kak-nakopit-i-preumnozhit-dengi-dlya-detej-i-vnukov-25822

Опубликовано на сайте: 28.08.2019

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: https://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/215

Срочно нужны деньги?