"Финансовый Оскар": СГ "ТАС" вошла в ТОП-5 онлайн-страховщиков страны // 01.04.2019

Стремительное развитие инновационных технологий в мире не могло не повлиять и на отечественный страховой рынок. // 01.04.2019

Правда, аналитики отмечают, что в сфере страхования новейшие технологии применяются не так широко и активно, как, например, в банковском секторе, и далеко не всеми страховщиками. В то же время эксперты проекта «Финансовый Оскар», основанного авторитетным деловым изданием «Бизнес», определили пятерку украинских страховых компаний, достигших значительных успехов в области онлайн-страхования, эффективнее других внедряя ІТ-проекты в сфере страхования клиентов -физлиц. Именно эти компании стали победителями премии «Финансовый Оскар» в номинации «Страховщик онлайн». Достойное место в этой пятерке заняла и Страховая группа «ТАС», которая в своей деятельности традиционно большое внимание уделяет вопросам внедрения инновационных технологий.

Так, компания одной из первых на рынке предоставила возможность своим клиентам оформлять договоры страхования через интернет. На сайте компании для удобства посетителей ресурса и оперативного решения вопросов, чаще всего возникающих у них, «работает» чат-бот, что на сегодняшний день является достаточно редким «явлением» для сайтов украинских страховщиков, как подчеркивают эксперты.

Напомним, что, по данным Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, по состоянию на 1 марта текущего года украинскими автовладельцами было в общей сложности оформлено 230 электронных полисов обязательной «автогражданки», при этом ежемесячный прирост е-полисов составляет 20-30%. Сейчас право оформлять полисы ОСГПО в электронном виде имеют 37 страховщиков. Как свидетельствует статистика МТСБУ, Страховая группа «ТАС» занимает достойное место в «пятерке» страховых компаний, которые наиболее активно продают полисы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев онлайн. Так, за год с момента введения е-полиса компанией было заключено 10345 соответствующих договоров, общий объем поступлений по которым составил 5817462 грн.

 

Опубликовано на сайте: 01.04.2019

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/kompanii/id/677

Срочно нужны деньги?