Более четверти миллиона гривен выплатила СГ «ТАС» по договору КАСКО // 14.05.2019

Дорожно-транспортное происшествие, в котором был поврежден застрахованный СГ «ТАС» автомобиль Toyota Land Cruiser, произошло во Львове. // 14.05.2019

На проезжую часть улицы с односторонним движением, по которой ехал внедорожник, со двора одного из домов неожиданно наперерез выскочила другая машина, водитель которой не учел дорожную обстановку и своевременно не удостоверился в отсутствии препятствий. Несмотря на усилия водителя Land Cruiser, прибегнувшего к экстренному торможению, избежать столкновения не удалось.

В результате аварии были серьезно повреждены обе машины. В частности у застрахованного внедорожника была повреждена передняя часть: разбиты бампер, блок-фара, решетка радиатора, капот.

Страховая группа «ТАС», получив уведомление об инциденте, незамедлительно приступила к изучению обстоятельств происшествия. По результатам расследования было принято решение о признании произошедшего случая страховым и оперативной выплате клиенту надлежащего по договору «Правильное КАСКО» страхового возмещения в размере причиненных ему убытков, составивших, по оценке экспертизы, 250301 грн.

Напомним, по статистике, Страховая группа «ТАС» входит в число лидеров страхового рынка Украины по показателю скорости урегулирования страховых случаев. Так, по последним данным, средний срок осуществления СГ «ТАС» выплаты по договору КАСКО составляет 14 дней. При этом в 30% случаев выплата страхового возмещения производится страховщиком в течение пяти дней, еще в 42% случаях – на протяжении 15 дней. В то же время средний срок урегулирования СГ «ТАС» страхового случая по полису обязательной «автогражданки» составляет 38 дней с момента получения страховщиком заявления на выплату. При этом, как свидетельствует статистика прошлого года, каждое десятое страховое событие по полису ОСГПО урегулируется Страховой группой «ТАС» в течение пяти дней, что является рекордным показателем для отечественного рынка.

Опубликовано на сайте: 14.05.2019

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/kompanii/id/677

Срочно нужны деньги?