В январе по договорам автострахования СГ "ТАС" выплатила более 32 млн грн // 06.02.2019

Страховая группа ТАС обнародовала статистику своих выплат за первый месяц 2019 года. Так, только по договорам КАСКО и полисам ОСГПО в январе компания выплатила страховых возмещений на сумму, превышающую 32 млн грн. // 06.02.2019

В частности по полисам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев пострадавшим было возмещено 18955519 грн. В свою очередь, сумма выплат по договорам КАСКО за отчетный период достигла 13087825 грн.
Следует отметить, что четыре из пяти крупнейших за месяц выплат страховщика пришлись именно на договоры страхования наземного транспорта. Так, страховое возмещение в размере 484532 грн выплатила СГ «ТАС» за поврежденный в ДТП автомобиль BMW Х3. Авария с застрахованным внедорожником произошла на одном из киевских мостов в час «пик». Во время движения в автомобиль клиента Страховой группы «ТАС» врезалось другое транспортное средство, водитель которого, выполняя обгон, надлежащим образом не оценил дорожную обстановку и допустил столкновение с BMW, который ехал впереди. В результате аварии была повреждена левая сторона кузова застрахованного автомобиля.

Страховая группа «ТАС», изучив обстоятельства дела, признала инцидент страховым случаем и выплатила по заключенному договору «Правильное КАСКО» страховое возмещение в размере причиненных клиенту убытков. Деньги были перечислены на счет автосервиса, где будет производиться ремонт автомобиля.

По договору «Правильное КАСКО» был застрахован и внедорожник Audi Q5, получивший повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Киевской области. На заснеженной дороге водитель автомобиля не заметил яму, въехал в нее, после чего потерял контроль над машиной, не справился с управлением, результатом чего стало то, что авто перевернулось в кювет. Согласно выводам экспертизы, общий убыток автовладельца вследствие инцидента составил 450771 грн. Именно эту сумму в рамках своих обязательств и перечислила Страховая группа «ТАС» своему клиенту, таким образом ускорив процесс ремонта поврежденной машины.

В свою очередь, за поврежденный в аварии автомобиль Audi Q7 СГ «ТАС» выплатила страховое возмещение в размере 350000 грн. Авария с застрахованным также по договору «Правильное КАСКО» кроссовером произошла на одной из столичных улиц. На дорогу, по которой двигался Audi Q7, со двора жилого дома неожиданно резко выехал автомобиль Skoda Fabia, водитель которого, не принимая во внимание сложные погодные условия и не убедившись в безопасности задуманного им маневра, попытался «проскочить» перед кроссовером вместо того, чтобы пропустить его. Учитывая, что дорога была покрыта льдом, экстренное торможение, примененное страхователем СГ «ТАС», не предотвратило аварию. В результате столкновения были повреждены крыло Audi, передний бампер, капот и решетка радиатора. Страховая группа «ТАС» признала событие страховым и оперативно урегулировала его, перечислив страховое возмещение на СТО, где будет произведен ремонт автомобиля.
Еще одна крупная выплата – в размере 263117 грн – было перечислена за ремонт застрахованного по программе «4 звезды» договора «ЕвроКАСКО» внедорожника Hyundai Santa Fe. Авария, в результате которой был поврежден автомобиль, произошла в Херсоне из-за сложных погодных условий. В результате столкновения с автобусом БАЗ была повреждена передняя часть Santa Fe.

Страховая группа «ТАС», изучив обстоятельства инцидента, признала его страховым случаем и оперативно выплатила надлежащее страховое возмещение в размере причиненных страхователю убытков.

Стоит отметить, что в «пятерку» крупнейших выплат компании за январь также вошло возмещение в размере 356519 грн по договору страхования грузов, багажа и грузобагажа. Указанная сумма была перечислена клиенту СГ «ТАС» – компании, занимающейся поставками нефтепродуктов.

Чрезвычайное происшествие, впоследствии признанное страховым случаем, произошло в Харькове. Во время транспортировки горюче-смазочных материалов на бензовоз было совершено нападение. Неустановленные злоумышленники заблокировали большую машину и, взломав замок на цистерне, украли более 11 тонн топлива. Представители полиции, вызванные на место преступления, открыли уголовное производство по факту кражи со взломом. И, пока поиски преступников продолжаются, Страховая группа «ТАС» приняла решение о признании события страховым и выплате страхового возмещения в размере причиненных страхователю убытков.

 

Опубликовано на сайте: 06.02.2019

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/kompanii/id/677

Срочно нужны деньги?