Альфа-Банк Украина и УСПП подписали Меморандум о сотрудничестве // 11.12.2020

Альфа-Банк Украина и Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП) договорились о сотрудничестве, цель которого – поддержать отечественных предпринимателей и облегчить им доступ к кредитным средствам.  // 11.12.2020

Альфа-Банк Украина совместно с УСПП будут способствовать оживлению предпринимательской деятельности, укреплению экономики и развитию благоприятного бизнес-климата в Украине за счет привлечения инвестиций, а также внешних и внутренних кредитных ресурсов, особенно в экспортоориентированные отрасли.

Согласно подписанному Меморандуму стороны будут расширять возможности для предоставления кредитно-финансовой поддержки украинским предприятиям, в том числе с целью продвижения товаров украинского производителя на зарубежные рынки.

На Меморандуме о сотрудничестве поставили свои подписи член Правления, Президент Альфа-Банка Украина Александр Луканов и президент УСПП Анатолий Кинах.

 «Мы готовы помогать украинским предпринимателям, производителям, промышленникам. Сейчас действительно непросто найти достойные проекты для кредитования, поэтому кооперация с УСПП тут весьма кстати. Ведь сегодня период «недорогих денег», и его нужно использовать по максимуму. Мы готовы к прямым контактам с членами УСПП», – отметил Александр Луканов.

Кроме кредитования, партнеры также будут работать над внедрением государственной и местных программ, направленных на повышение энергоэффективности жилых домов и предприятий.

Выбор проектов для поддержки в рамках сотрудничества будет осуществлять рабочая группа, в которую войдут представители банка и УСПП на паритетной основе.

Опубликовано на сайте: 11.12.2020

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: https://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/130

Срочно нужны деньги?