РАДАБАНК получил первое согласование компенсации в рамках Меморандума об удешевлении кредитов аграриям // 20.07.2020

РАДАБАНК получил первое согласование компенсации в рамках подписанного в мае 2020 г. Меморандума об общих принципах сотрудничества с Министерством экономики, торговли и сельского хозяйства Украины для реализации государственной программы поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей. // 20.07.2020

Клиент РАДАБАНК получит компенсацию в размере 25% от общей стоимости приобретенной сельхозтехники.

«Мы всегда поддерживали агросектор, а сейчас, во время карантина, он нуждается в нашей поддержке еще больше. Поэтому мы ценим сотрудничество в рамках Меморандума, ведь подписанный документ дает возможность уменьшить расходы предприятий, — отмечает Елена Гайдун, начальник Департамента корпоративного бизнеса АО «АБ «РАДАБАНК». — Бюджетные средства направляются на обеспечение сельскохозяйственных товаропроизводителей отечественной техникой и оборудованием для агропромышленного комплекса. Это новые, взаимовыгодные возможности для клиентов для дальнейшего развития своего предприятия и укрепления экономики страны», — добавляет Елена Гайдун.

Финансовая поддержка предоставляется получателям по направлениям:

  • частичная компенсация стоимости семян сельскохозяйственных растений отечественного производства;
  • частичная компенсация расходов, связанных с предоставленными сельскохозяйственными консультационными услугами;
  • финансовая поддержка сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов;
  • частичная компенсация стоимости приобретенной сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства.

Напомним, как работает программа: представители аграрного сектора берут кредит в Банке на приобретение техники или оборудования, или покупают за собственные средства, а государство компенсирует часть потраченных средств. Поэтому кредит становится более доступным и выгодным обеим сторонам.

Опубликовано на сайте: 20.07.2020

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/215

Срочно нужны деньги?