про бізнес-фінанси

Как заработать на комментариях в интернете

Интернет сегодня предоставляет самые разные способы для заработка. В том числе – и на написании комментариев. Возможно, это не самый эффективный, но зато гарантированно действенный способ, обеспечивающий стабильный средний заработок при небольших временных затратах. Он подходит для новичков, еще не имеющих достаточного опыта в деле написания развернутых статей, но обладающих умением грамотно излагать свои мысли и имеющих достаточно широкий кругозор. Узнайте, где можно заработать деньги без вложений в Украине, оставляя комментарии и отзывы.

Путеводитель по статье

  1. Кому нужны комментарии
  2. Поиск заказчиков и биржи комментаторов
  3. Сколько можно заработать на комментариях
  4. Советы по написанию комментариев
Видео путеводитель
Как заработать на комментариях в интернете

Как заработать на комментариях в интернете

Кому нужны комментарии

В толковых комментаторах нуждаются многие. Например, их нередко нанимают для оживления «затихших» тем на форумах или привлечения внимания к отдельным постам в блогах — в таких случаях нужно будет не просто писать короткие тексты, но и нередко отвечать самому себе или другим участникам.

Как показывает практика, один комментатор в состоянии привлекать несколько десятков дополнительных посетителей ежедневно. А чем больше посетителей, тем больше рекламодателей будут заинтересованы в данном ресурсе.

К услугам комментаторов нередко прибегают производители различных товаров, рассчитывающие таким способом привлечь внимание к своей продукции – которую нужно будет называть в различных обсуждениях, приводя массу достоинств и настоятельно рекомендуя совершить покупку. Это может быть электроника, одежда, компьютерные игры, книги и многое другое. Нередко это лучший способ раскрутить новые категории товаров, рекламировать которые обычным способом не так эффективно.

Поиск заказчиков и биржи комментаторов

Поиск заказчиков может оказаться отнюдь не простым занятием. Для поиска можно изучать биржи фриланса, сайты трудоустройств и биржи копирайтеров. Также последнее время все большую популярность набирают специализированные ресурсы, посвященные именно комментариям. Последних с каждым годом становится все больше.

В качестве примеров можно привести такие сайты, как:

  • Advego — биржа копирайтеров;
  • QComment — биржа комментариев;
  • Forumok — ресурс, специализирующийся на комментариях для соц. сетей, блогов и форумов.

В зависимости от ресурса могут меняться условия поиска заказов, работодатели и правила. Но в целом идея везде одна и та же — есть задачи, для которых нужны исполнители. И если вам удастся хорошо себя зарекомендовать, то со временем у вас появятся постоянные заказчики.

Сколько можно заработать на комментариях

Написание комментариев считается занятием средним по прибыльности. Если вы получаете заказы через биржи, то ваш заработок будет составлять порядка 10 центов за комментарий из 200-250 символов. Можно найти и более выгодные предложения, очень многое зависит от щедрости работодателя, сложности задания и других подобных факторов. В среднем же опытный комментатор может заработать порядка 3-5 долларов в час. На эту цифру во многом влияет работоспособность человека.

Однако слишком увлекаться также не следует. Дело в том, что написание комментариев, хотя и кажется простым делом, на самом деле утомляет не менее создания серьезной статьи. А чем сильнее вы устаете, тем ниже будет качество. Вплоть до того, что заказчик вообще откажется принимать выполненную работу.

Нередко бывает, что комментатор, в стремлении заработать как можно больше, буквально выжимает из себя «последние соки». Как следствие у него резко падает качество, что тут же негативно сказывается на количестве заказчиков. В данном деле куда больше подходит следующий принцип: часто, но небольшими порциями. Не забывайте делать перерывы и отдыхать.

Что же касается троллинга, то тут заработки профессионалов могут достигать куда более значительных сумм. Так, в Сети ходят слухи, будто бы зарплаты некоторых троллей достигают $100 в день. Впрочем, талантом «настоящего тролля» обладают далеко не все. А профессионалы всегда могут неплохо заработать, вне зависимости от рода деятельности.

Обычно основные доходы приходятся на весну и осень. Летом и зимой доходы могут значительно снижаться из-за уменьшения количества заказов, И это следует учитывать, например, при планировании семейного бюджета.

Советы по написанию комментариев

Написать простой комментарий не слишком сложно. Однако для того, чтобы ваши комментарии имели цену, необходимо ознакомиться с предметом. Хотя бы на поверхностном уровне. Впрочем, особо углубляться также не имеет смысла, всё же вы пишите именно комментарий, а не руководство пользователя, играете роль комментатора, а не консультанта.

Но обязательно внимательно проверяйте общую информацию о комментируемом предмете. Например, если речь идет об электронном устройстве, то уточните его технические характеристики, год выпуска. А если вы пишите о какой-либо услуге, то постарайтесь предварительно узнать, в чем именно она состоит. И никакого копипаста, за исключением разве что цитат.

Размер комментария обычно определяется самим заказчиком, обычно это порядка 200-1000 символов. Хороший комментарий не должен быть слишком сухим, всё же он пишется живым человеком. Однако слишком предаваться эмоциям также не следует. Впрочем, тут многое зависит от полученного заказа.

При написании комментариев не требуется идеальная грамотность. Более того, комментарий с незначительными опечатками может даже казаться более естественным. Однако грубых ошибок допускать также не следует, читатели просто не будут воспринимать всерьез мнение человека, который не умеет грамотно писать. Если же вы опасаетесь, что можете допускать ошибки, то используйте встроенную проверку правописания MS Word или браузера. Или приобретите приложение «Орфо», специально предназначенное для этих целей.

Читайте также:

Все статьи раздела

Срочно нужны деньги?