про бізнес-фінанси

Как заработать на интернет-серфинге

Чтобы зарабатывать в интернете, не обязательно иметь свой блог, сайт или интернет-магазин. Иногда достаточно просто просматривать страницы других веб-сайтов, чтобы улучшить свое финансовое благосостояние. Подробнее о работе в интернете и заработке на интернет-серфинге, я расскажу в этой статье.

Путеводитель по статье

  1. Что такое интернет-серфинг?
  2. Кто, как и почему платит за веб-серфинг?
  3. Как стать веб-серфером
  4. Список популярных русскоязычных САР
  5. Сколько денег можно заработать на серфинге
  6. Советы для веб-серферов
Видео путеводитель
Как заработать на интернет-серфинге

Как заработать на интернет-серфинге

Что такое интернет-серфинг?

Серфингом в интернете называют просмотр страниц веб-сайтов. Читая новости, статьи, страницы в социальных сетях мы как бы серфим (от англ. surfing — «катание (по поверхности)») в интернет пространстве. Естественно, что за это мы не получаем никаких денег, поскольку просматриваем те страницы, которые интересны только нам.

Чтобы зарабатывать деньги на веб-серфинге нужно отказаться от своих личных предпочтений и просматривать только те страницы, которые предлагает рекламодатель. Поскольку сам такой процесс заработка достаточно легкий и простой, нужно осознавать, что стоимость одного просмотра минимальна и составляет 1-2 копейки, и чтобы заработать хорошую сумму денег, нужно просматривать тысячи, а то и десятки тысяч страниц в месяц.

Кто, как и почему платит за веб-серфинг?

Для многих владельцев сайтов очень важна посещаемость их веб-ресурса, поскольку основным источником заработка является баннерная или контекстная реклама. Существует множество способов привлечения посетителей на сайт, но многие из них достаточно дорогие, трудозатратные и требующие времени.  Особенно острой проблема посещаемости становиться на ранних этапах развития сайта, когда нужно в кратчайшие сроки привлечь на сайт посетителей, чтобы пошли первые продажи рекламы. Вот тут на помощь и приходят системы веб-серфинга, которые за небольшие деньги готовы привести большое количество посетителей на сайт рекламодателя. Рекламодатель платит системе, а система делится с вами за просмотренные страницы.

Системы веб-серфинга, как правило, называются Системами Активной Рекламы (сокращенно – САР).  Чтобы понять, как они работают, я приведу описание преимуществ работы с САР, которые они публикуют у себя на сайтах:

Для рекламодателей

Система Активной Рекламы (САР) - это уникальный сервис, позволяющий рекламодателю значительно поднять посещаемость своего web-сайта. Пользователи нашего сервиса просматривают ваш сайт, поднимая его в рейтингах, увеличивая престижность ваших рекламных площадок и сайта в целом. Показ страницы сайта целиком более эффективен, чем просто показ баннера, так как объем информации, которую увидит посетитель, несоизмеримо больше. Посетители, приходящие с нашего сервиса, это вполне реальные люди, которых могут заинтересовать товары или услуги, предлагаемые на Вашем сайте.

Для пользователей

Система Активной Рекламы (САР) - это сервис, в котором каждый может заработать, просматривая сайты или читая рекламную рассылку рекламодателей. Комиссия сервиса минимальна, а система автоматизации выплат позволит вам сразу же воспользоваться заработанными средствами. Выплаты производятся в одну из валют: WebMoney WMZ, WebMoney WMR или на сотовый телефон. 

Как стать веб-серфером

Чтобы начать зарабатывать на веб-серфинге, нужно сделать две вещи:

  1. Зарегистрироваться в одной из САР (см. список ниже)
  2. Зарегистрировать и создать кошелек в системе Webmoney, поскольку практически все системы веб-серфинга работают только с этой системой. (О том, как создать кошелек Вебмани читайте в этой статье)

Дальше все просто. Система начнет предлагать вам страницы для просмотра, на которые нужно зайти и пробыть от 20-30 секунд, чтобы просмотр был засчитан. Для перехода к следующей странице нужно ответить на несложный вопрос в специальном фрейме (окне) вверху или внизу текущей страницы – это называется ручной серфинг. Есть еще такой вариант, как автосерфинг, когда переход со страницы на страницу происходит автоматически, без вашего участия - то есть вы запускаете серфинг и можете о нем забыть, все будет происходить без вас.

За каждый просмотр на ваш баланс в системе начисляются деньги. Вывести деньги можно при достижении определенной минимальной суммы (у каждой системы она разная, но, как правило, незначительная или даже вообще отсутствует). 

Список популярных русскоязычных САР

VIPIP.RU

Оплата за ручной серфинг в окнах с фреймами. Оплата за чтение писем. Оплата за задания и регистрации. Минимальная сумма для выплаты 10 центов. Выплаты WMZ, на счет мобильного

IPGOLD.RU

Оплата за ручной серфинг в окнах с фреймами. Минимальная сумма для выплаты 10 рублей. Выплаты WMR

IPWEB.RU

Оплата за ручной серфинг в окнах с фреймами. Оплата за чтение писем. Минимальная сумма для выплаты 10 центов. Выплаты WMZ

HITHOST.RU

Оплата за ручной серфинг в окнах с фреймами. Оплата за автоматический серфинг. Минимальная сумма для выплаты 40 центов. Выплаты WMZ

 

Сколько денег можно заработать на серфинге

В среднем на веб-серфинге можно заработать от 10 до 100 долларов в месяц. В целом сумма не очень большая, но нужно учитывать, что данный вид заработка не требует каких-то специализированных знаний или умений. Достаточно иметь компьютер, подключенный к сети. Такой вид заработка подойдет для студентов, пенсионеров, женщин в декретном отпуске, безработных. Если очень постараться, то сумма ежедневного заработка на веб-серфинге может превышать 100 грн. или от 2000 до 3000 в месяц. Однако для достижения такого результата нужно серьезно потрудиться.

Советы для веб-серферов

В сети можно найти много советов, о том, как увеличить заработок от веб-серфинга. Вот некоторые из них:

  • Выгоднее всего по времени работать параллельно у нескольких (5-6) САР в разных окнах вашего браузера - так вы будете зарабатывать больше денег в единицу времени. Для удобства вы можете минимизировать размер окон так, чтобы были видны только фреймы. Более того, вы можете одновременно заниматься другой работой - просто немного уменьшите размер окна используемого приложения, так, чтобы разместить минимизированные окна САР, например, в нижней или верхней части экрана, или сбоку - как вам удобнее - и кликать время от времени в окошках серфинга.
  • Почти все САР продают показы с уникального IP. Для серфера это означает следующее: если сайты для просмотра на данный момент закончились, вы можете сменить IP (например, зайти в систему через прокси, а если у вас dial-up соединение - просто разорвать соединение и войти в сеть снова) и начать серфинг заново! Это увеличит ваш дневной заработок во много раз. Только удостоверьтесь сначала, что этот прием не запрещен правилами данной САР.

Читайте также:

Все статьи раздела

Срочно нужны деньги?